Британия возобновляет переговоры по соглашению о свободной торговле с Индией
Великобритания и Индия возобновят переговоры о заключении соглашения о свободной торговле. Как говорится в заявлении Министерства по делам бизнеса и торговли Соединенного Королевства, глава ведомства Джонатан Рейнолдс 24 февраля проведет встречу с индийским министром торговли и промышленности Пиюшем Гоялом в Нью-Дели.
В сообщении подчеркивается, что Индия, согласно прогнозам, будет переживать период наибольшего экономического роста среди стран Группы двадцати в ближайшие пять лет и станет третьей экономикой мира к 2028 году. В Минторге Великобритании добавили, что мощный средний класс в Индии, численность которого будет достигать 95 млн человек к 2035 году, означает большие возможности для британского бизнеса.
Отмечается, что переговоры, которые были приостановлены на время избирательной кампании в Соединенном Королевстве в прошлом году, продлятся два дня. Сейчас торговый оборот между Великобританией и Индией составляет около £41 млрд ($52 млрд). Лондон и Нью-Дели работают над соглашением о свободной торговле с января 2022 года.




















Мадьяр заявил о желании вернуть Австро-Венгерскую империю
Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Как Европа встречает энергетический кризис и на ком он отразится. Разбор
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Путин присвоил Академии ФСБ имя Дзержинского
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Индия может не разрешить запуск услуг Starlink из-за неправомерного использования в Иране