Около 1 тыс случаев заболевания COVID-19 выявлено в Москве за неделю
В Москве за минувшую неделю выявлено 996 случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщил федеральный оперштаб по борьбе с инфекцией.
За прошлую неделю в больницы попали 46 горожан, выздоровели – 1 020 пациентов. Кроме того, от инфекции умер один человек.
В то же время в течение минувшей недели число случаев госпитализации в России с коронавирусом снизилось на 7,2%, до 839 человек.
"Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 4,03 и снизился в сравнении с предыдущей неделей на 10,2%", – подчеркнул оперштаб.
Там уточнили, что по России выздоровели 7 тысяч 14 человек, а скончались 15 заболевших.
Ранее СМИ сообщили, что китайские вирусологи нашли новый коронавирус летучей мыши. Он способен заражать людей таким же путем, что и COVID-19.
По данным прессы, вирус является новой линией коронавируса HKU5, который был впервые обнаружен у японского нетопыря в Гонконге.




















Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»
Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст»
Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»
В США пропавшую мать и двоих детей нашли закопанными в лесу
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Российские спортсмены с флагом прошли на закрытии Паралимпиады
Не благородный напиток, а отрава: нарколог раскрыла всю правду о вине
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Стало известно о мошеннической схеме с блокировкой iPhone через Telegram