Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

Президент Колумбии Петро назвал Зеленского глупцом за сделку по ископаемым с США

Президент Колумбии Густаво Петро назвал соглашение между Киевом и Вашингтоном по редкоземельным металлам "глупостью" украинского президента Владимира Зеленского.

"Глупость Зеленского, и я говорю об этом прямо, в том, что он позволил манипулировать собой западноевропейцам, которые не знают, куда им идти: то ли к Гитлеру, то ли в никуда. Они (украинцы. – Прим. ред.) воюют со своими братьями-славянами и в итоге отдают Украину американцам. Глупость!" – написал Петро в соцсети X.

Ранее СМИ сообщили, что Украина согласилась на новые условия сделки по редкоземельным металлам с США после того, как американская сторона отказалась от требований на право получать потенциальную выручку от реализации данных ресурсов. Предполагается, что Киев может подписать соглашение уже 28 февраля.

Президент США Дональд Трамп предложил украинскому лидеру Владимиру Зеленскому поддержку с американской стороны в обмен на редкоземельные металлы и другие ресурсы страны в начале февраля.

На тот момент Зеленский отказался подписывать эти документы. В Киеве сообщили о желании доработать проект соглашения. Однако в ходе встречи "Большой семерки" украинский лидер заявил, что планирует подписать соглашение о полезных ископаемых.