Трамп: договоренность по Украине будет достигнута скоро или ее вообще не будет
Президент США Дональд Трамп считает, что договоренность по украинскому урегулированию будет выработана или сравнительно быстро, или вообще не будет достигнута. Соответствующее заявление он сделал на совместной с премьером Великобритании Киром Стармером пресс-конференции в Белом доме по завершении двусторонних переговоров.
По словам Трампа, в вопросе украинского урегулирования достигнут «большой прогресс». «Я думаю, дело движется довольно быстро», - заявил американский лидер. «Это произойдет сравнительно быстро или не произойдет вообще», - считает американский лидер.
«Если вы хотите мира, необходимо говорить с обеими сторонами [конфликта] », - подчеркнул Трамп. Он отметил, что такой подход продиктован «здравым смыслом». «Наш следующий шаг будет в направлении прекращения огня, которого вполне можно достичь. Мы надеемся, что это может произойти уже скоро», - резюмировал президент США.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Взрыв прогремел в центре Дубая
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива