Депутат: Баку параллельно переговорному процессу продолжает территориальные претензии к Еревану
Азербайджан не отказался от своих территориальных претензий к Армении. Об этом заявил в беседе с журналистами депутат Тигран Абраамян во время митинга в память жертв резни армян в азербайджанском городе Сумгаит.
Парламентарий напомнил, что Армения позиционирует себя как государство, входящее в число лидеров в вопросе международного признания Геноцида армян и предотвращения геноцидов в мире. Депутат подчеркнул, что события 27-29 февраля 1988 г Сумгаите потом повторились в Баку и других азербайджанских городах. Сейчас власти РА игнорируют этот процесс или ограничиваются ничего не значащими заявлениями, не продвигая признание.
«Геноцидальная политика Азербайджана проявилась и в 2020, 21, 22 и особенно в 2023 гг, завершившись депортацией арцахцев и оккупацией Арцаха. Азербайджан свой образ геноцидального государства не изменил», -подчеркнул депутат.
На вопрос о том, возможен ли диалог с тем, кто хочет тебя убить, Абраамян отметил, что Баку параллельно переговорному процессу продолжает территориальные претензии, причем озвучивает их на этапе, когда вроде бы есть хоть устное согласие довести переговорный процесс до завершения.
Депутат отметил, что в военных частях Азербайджана висят карты Армении, где целые области представлены как азербайджанские. «Необходимо учитывать их амбиции и не иметь ложных представлений об их целях. Пресечь возможную агрессию можно только сильной армией и развитой экономикой», - подчеркнул депутат, добавив, что действующие власти РА не дадут Армении возможность обеспечить безопасность граждан и территориальную целостность, события последних 6-7 лет говорят об этом.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области