Сергей Собянин: 8 марта парковаться на всех улицах Москвы можно будет бесплатно
В Международный женский день, 8 Марта, уличные парковки в Москве будут бесплатными. Об этом рассказал в своем телеграм-канале Сергей Собянин.
Оставить машины можно будет бесплатно на всех улицах города, отметил мэр, добавив, что льгота распространится и на парковки с тарифами 380, 450 и 600 рублей в час, а также на зоны динамического тарифа.
Однако автостоянки со шлагбаумом останутся в этот день платными и будут работать в своем обычном режиме.
Город активно готовится к празднованию 8 Марта, например, специалисты Дептранса уже украсили станцию "Трубная" Люблинско-Дмитровской линии столичного метрополитена. Там появилось более 400 алых роз разного размера. Каждый цветок был изготовлен из пластичного материала, который позволил повторить форму бутонов.
Вместе с тем в мегаполисе начали работать уличные выставки Главархива, посвященные женщинам разных эпох. Посетить их можно в Екатерининском парке и на Чистопрудном бульваре.
Кроме того, в центрах госуслуг "Мои документы" с 5 по 9 марта любой желающий сможет взять и подарить любимой женщине открытки с шедеврами искусств от Пушкинского музея.




















Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в Петербурге
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник