Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

Союз горняков и металлургов Армении считает, что бесперебойная реализация Амулсарского проекта не имеет альтернативы: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Как известно, на днях правительство Армении приняло решение о предоставлении бюджетных гарантий в размере до 150 миллионов долларов с целью привлечения кредитов банков Армении для эксплуатации Амулсарского золотого рудника. Эта тема стала поводом для различных дискуссий.

И вот, вчера Союз горняков и металлургов Армении выступил с заявлением и приветствовал факт государственной гарантии, предоставленной для финансирования Амулсарской программы, с ожиданием скорейшего завершения строительства и бесперебойной эксплуатации рудника. Союз считает, что приостановка строительства проекта в 2018 году нанесла значительный ущерб экономике и инвестиционной репутации Армении.

«Перезапуск программы и предоставленная для нее государственная гарантия являются важным стимулом для инвесторов не только в горнодобывающей промышленности. Успешная реализация проекта Амулсара имеет жизненно важное значение для экономики Армении. Это не только продемонстрирует готовность Армении обеспечить безопасную и справедливую среду для инвестиций, но и окажет значительное влияние на экономику в условиях беспрецедентно высоких рыночных цен на золото. Неоспоримо, что бесперебойная реализация Амулсарского проекта не имеет альтернативы, ни с правовой, ни с социально-экономической, ни вообще с точки зрения общегосударственных интересов», - заявил Союз горняков и металлургов Армении и выразил уверенность, что широкие слои общества в Армении глубоко осознают необходимость как бесперебойной реализации этой программы, так и развития отрасли, что сделает возможным плавный ход этой и других инвестиционных программ на благо Республики Армения.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»