Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Политика

Союз горняков и металлургов Армении считает, что бесперебойная реализация Амулсарского проекта не имеет альтернативы: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Как известно, на днях правительство Армении приняло решение о предоставлении бюджетных гарантий в размере до 150 миллионов долларов с целью привлечения кредитов банков Армении для эксплуатации Амулсарского золотого рудника. Эта тема стала поводом для различных дискуссий.

И вот, вчера Союз горняков и металлургов Армении выступил с заявлением и приветствовал факт государственной гарантии, предоставленной для финансирования Амулсарской программы, с ожиданием скорейшего завершения строительства и бесперебойной эксплуатации рудника. Союз считает, что приостановка строительства проекта в 2018 году нанесла значительный ущерб экономике и инвестиционной репутации Армении.

«Перезапуск программы и предоставленная для нее государственная гарантия являются важным стимулом для инвесторов не только в горнодобывающей промышленности. Успешная реализация проекта Амулсара имеет жизненно важное значение для экономики Армении. Это не только продемонстрирует готовность Армении обеспечить безопасную и справедливую среду для инвестиций, но и окажет значительное влияние на экономику в условиях беспрецедентно высоких рыночных цен на золото. Неоспоримо, что бесперебойная реализация Амулсарского проекта не имеет альтернативы, ни с правовой, ни с социально-экономической, ни вообще с точки зрения общегосударственных интересов», - заявил Союз горняков и металлургов Армении и выразил уверенность, что широкие слои общества в Армении глубоко осознают необходимость как бесперебойной реализации этой программы, так и развития отрасли, что сделает возможным плавный ход этой и других инвестиционных программ на благо Республики Армения.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»