Главная Лента Видео Поделиться
Левон Джилавян занял третье место на чемпионате мира по нардам Самолет Ан–2 совершил аварийную посадку в Краснодарском крае В Армении планируют закрыть УИУ «Нубарашен» и построить новое пенитенциарное учреждение Каллас: ЕС не ужесточает санкции против Израиля из-за отсутствия единства В Индонезии вулкан Семеру выбросил пепел на высоту 4,9 км Захарова назвала варварским актом атаку ВСУ на панораму «Оборона Севастополя» Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник Посадите в июне — все лето сад в сиренево-фиолетовых шарах с запахом ванили. Многолетник цвета июньского неба для ароматных клумб Строительство дороги Сисиан — Каджаран имеет важное значение для развития дорожной инфраструктуры Армении Захарова: выборы в Армении сопровождались беспрецедентным давлением на оппозицию Сладкая малина без кислоты: опытные дачники выбирают эти сорта для варенья и еды Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Уничтожить половину собственного народа? Анатомия эйфории власти и государственности: «Паст»«АйаКве» не признает результаты выборов: политическое объединение готовится к правовой и политической борьбе։ «Паст»«В Армении установилась диктатура, которая и поглотит саму себя»: «Паст»Самая влиятельная «фигура» государственного аппарата остается на своем месте: «Паст»Техническая ошибка или политический расчет? Как «неверные» цифры меняют картину будущего парламента? «Паст»Почему Россия наказывает армянский народ? «Паст»Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»Трамп поздравил Пашиняна с победой на выборах в АрменииЛевон Джилавян занял третье место на чемпионате мира по нардамСамолет Ан–2 совершил аварийную посадку в Краснодарском краеВ Армении планируют закрыть УИУ «Нубарашен» и построить новое пенитенциарное учреждениеКаллас: ЕС не ужесточает санкции против Израиля из-за отсутствия единстваВ Индонезии вулкан Семеру выбросил пепел на высоту 4,9 кмЗахарова назвала варварским актом атаку ВСУ на панораму «Оборона Севастополя»Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторникПосадите в июне — все лето сад в сиренево-фиолетовых шарах с запахом ванили. Многолетник цвета июньского неба для ароматных клумб Строительство дороги Сисиан — Каджаран имеет важное значение для развития дорожной инфраструктуры АрменииЕК уличили в консолидации контроля над оборонной политикой стран Евросоюза Захарова: выборы в Армении сопровождались беспрецедентным давлением на оппозициюСладкая малина без кислоты: опытные дачники выбирают эти сорта для варенья и еды
Life style

От какого кофе лучше отказаться: с сахаром, молоком или корицей

Многие любители кофе не представляют свою жизнь без этого бодрящего напитка и часто добавляют в него разные ингредиенты. Кто-то предпочитает сладкий кофе с сахаром, кто-то добавляет молоко, а некоторые любят пряный вкус со специями.

Однако добавки влияют не только на вкус кофе, но и на организм человека.

Сахар делает напиток сладким, но его употребление может быть вредным для здоровья. Быстрые углеводы вызывают резкий скачок уровня глюкозы в крови, что дает заряд бодрости, но затем уровень сахара падает, вызывая усталость и желание съесть что-нибудь сладкое. Постоянное употребление кофе с сахаром может привести к лишнему весу и повышенному риску развития диабета. Кроме того, сахар может перебивать натуральный вкус кофе.

Молоко смягчает вкус кофе и снижает его кислотность, что полезно для людей с чувствительным желудком. Белок и жиры, содержащиеся в молоке, замедляют всасывание кофеина.

 

Из-за этого бодрость приходит постепенно, но и длится дольше. Однако кофе с молоком может вызвать проблемы у людей с непереносимостью лактозы. К тому же молоко может снижать полезные свойства антиоксидантов в кофе.

Корица придает напитку пряный аромат и улучшает чувствительность организма к инсулину, что помогает контролировать уровень сахара в крови. Эта специя также обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, улучшает память и когнитивные функции.

Ранее сообщалось, что не у всех получается приготовить вкусную гречневую кашу. Часто она превращается в бесформенную массу, которую не хочется есть.