Фидан: Анкара намерена участвовать в переговорах по евробезопасности
Глава МИД Турции Хакан Фидан на встрече с нидерландским коллегой Каспаром Вельдкампом во вторник поднимет вопрос о необходимости участия Анкары в переговорах по европейской безопасности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ведомстве.
Как пишет агентство, глава внешнеполитического ведомства Нидерландов приедет в столицу Турции 11 марта.
«Глава МИД Фидан в том числе заявит о необходимости участия Турции в переговорах по европейской безопасности», — рассказал журналистам источник.
6 марта лидеры стран Евросоюза (ЕС) приняли итоговое заявление на экстренном саммите в Брюсселе. В соответствии с документом, Европа должна самостоятельно противостоять угрозам безопасности. Участники саммита обратились к Еврокомиссии с просьбой разработать новые источники финансирования обороны на уровне всего союза. Как отмечается в заявлении, эти источники могут включать предоставление дополнительных возможностей и стимулов для государств-членов ЕС.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области