Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

За счет чего Армения стала одним из ведущих поставщиков цветов в Россию? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Оказывается, в 2024 году Армения была одним из основных поставщиков цветов в Россию. 85 % импорта цветов в Россию пришлось на три страны: Нидерланды, Армению и Беларусь. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Национальных статистических служб, а также Национальной ассоциации цветоводов и оценку компании BusinessStat.

Более 70 % импортированных срезанных цветов были из Нидерландов (321,5 миллиона долларов). Армения занимает второе место в этом списке с поставками цветов на сумму 32,1 миллиона долларов (7,1%). Затем следуют Беларусь с 28 миллионами долларов (6,2%), Эквадор с 27,1 миллионами долларов (6%), Латвия с 10,7 миллионами (2,4%), Колумбия с 8,2 миллионами (1,8%), Латвия с 10,7 миллионами (2,4%), Колумбия с $8,2 млн (1,8%), Казахстан -7,7 млн (1,7 %), Китай - 4,7 млн (1 %) и Литва - 4,2 млн (0,9%).

По данным газеты «Паст», в этом году уже удвоилось количество цветов, экспортируемых из Армении в Россию: причина - беспрецедентный объем экспорта тюльпанов в Россию компанией «Спайка». Более того, по имеющейся у нас информации, в связи с тем обстоятельством, что та же «Спайка» в этом году ощутимо увеличит объемы производства цветов, в 2025 году Армения значительно увеличит объемы экспорта цветов в Россию, значительно улучшив также процентное соотношение экспорта.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»