Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

Пресс-секретарь ЕС: Власти Азербайджана должны расследовать все заявления о жестоком обращении с пленными

Азербайджан должен обеспечить право на справедливое судебное разбирательство и нормальные условия содержания задержанных армян в соответствии со своими международными обязательствами. Об этом Арменпресс заявила пресс-секретарь ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Анита Хиппер.

«Нам известно, что правительство Армении и ряд правозащитных организаций выразили обеспокоенность по поводу жестокого обращения с обвиняемыми. Мы очень серьезно относимся к этим опасениям и внимательно следим за развитием событий. Власти Азербайджана должны незамедлительно и беспристрастно расследовать все заявления о жестоком обращении и, в случае подтверждения, привлечь виновных к ответственности.

Судебные процессы, проходящие в Бакинском военном суде, касаются гораздо более широкого вопроса установления стабильного и прочного мира между Арменией и Азербайджаном. Поэтому мы продолжаем призывать Армению и Азербайджан развивать уже достигнутые успехи и продолжать движение к полной нормализации отношений», - заявила Анита Хиппер, добавив, что Европейский союз продолжит поддерживать этот процесс всем своим инструментарием.