Главная Лента Видео Поделиться
Госдеп не стал раскрывать имена участников делегации на переговорах с РФ Politico сообщило о беспокойстве в ЕС из-за больших расходов Германии Путин наградил Лаврова орденом Святого апостола Андрея Первозванного Путину доверяют 83% опрошенных россиян Площадь пожара на нефтебазе в Краснодарском крае сократилась до 2 тыс. кв. м На Ставрополье ввели ограничение транспорта на автодороге в Новоалександровском округе Количество раненых при обстреле Горловки со стороны ВСУ возросло до 11 Силы ПВО уничтожили 57 БПЛА ВСУ над регионами России за ночь Пять человек пострадали в результате ударов украинских БПЛА по Курской области Телефонный разговор Путина и Трампа пройдет 18 марта Большинство канадцев не заинтересованы в разговорах о вхождении в состав США – посол Синоптик рассказал, сколько снега может выпасть в столице 17 марта
Госдеп не стал раскрывать имена участников делегации на переговорах с РФPolitico сообщило о беспокойстве в ЕС из-за больших расходов Германии Британия заморозила российские активы на 25 миллиардов фунтов стерлинговАрмения выберет нового поставщика паспортов и идентификационных картСоветник Генконсульства РФ: Второй город Армении может стать мостом между Западом и странами ЕАЭСОтец Маска рассказал про дружбу сына в детстве с чернокожими слугамиNBC: Байден планирует участвовать в новых избирательных кампаниях демократовГлава Евросовета: утечка капитала из ЕС составляет €300 млрд в годТайвань зафиксировал приближение 18 самолетов и 7 кораблей КНРУченые выяснили, как сон трансформирует воспоминания о реальных событияхTelegraph: Макрон хочет сделать миротворцами западные войска на Украине через ООНТрамп: США и Украина в самое ближайшее время подпишут соглашение по ресурсамГрузовики с гуманитарной помощью для Сирии направились к КПП «Маргара» на армяно-турецкой границе Bloomberg: НАТО планирует увеличить запасы вооружений у союзников на 30%Brent подорожала до $72,16 за баррельМинобороны РА опровергает публикации в соцсетяхНа Антарктике обнаружили гигантских морских пауковПутин наградил Лаврова орденом Святого апостола Андрея Первозванного Пашинян решил отстранить Анаит Аванесян от должности министра здравоохранения АрменииСША организуют «непрямые переговоры» между Украиной и Россией в Саудовской Аравии
Политика

Трамп назвал работу USAID «сплошным мошенничеством»

Американский президент Дональд Трамп считает, что в работе Агентства по международному развитию США (USAID) имели место масштабные мошеннические схемы.

«Звучит так прекрасно - Агентство по международному развитию США. Разве не прекрасно? Но это сплошное мошенничество», - сказал глава вашингтонской администрации в интервью телеканалу Fox News, которое вышло в эфир во вторник. Он не привел подробностей.

Трамп подчеркнул, что Демократическая партия США не проявляет интереса к этим нарушениям и выступает против мер его администрации, направленных на прекращение работы агентства. «Демократы постоянно говорят: «Наша конституция была нарушена». Единственное, о чем они никогда не говорят, - куда исчезли миллиарды долларов. Они не хотят искать», - отметил американский лидер.

Трамп подверг критике и обещал оспорить постановление, которое ранее вынес федеральный окружной суд в штате Мэриленд. Судья признал незаконными решения Трампа об ограничении работы агентства и увольнении ряда его сотрудников. «Знаете, что ему [судье] следовало бы сделать? Ему следовало бы выяснить, куда исчезли деньги», - подчеркнул Трамп, имея в виду средства, которых США, по его мнению, лишились из-за нарушений при работе USAID.