Главная Лента Видео Поделиться
The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по Украине Россия готовит ответные меры против Бельгии на случай бессрочной заморозки ее активов Учёные впервые поймали сверхредкую ядерную реакцию на Солнце Израиль атаковал тренировочный лагерь «Хезболлы» на юге Ливана Беспилотники ударили по одному из крупнейших НПЗ в центральной России Аронян победил Карлсена и взял титул Freestyle Chess Первопрестольный Святой Эчмиадзин вновь призвал 10 епископов вернуться в каноническое поле Квота на беспошлинный ввоз электромобилей в Армению может быть увеличена Фон дер Ляйен заявила, что Трампу не стоит вмешиваться в демократию ЕС Пашинян опубликовал видео своей велопрогулки по Москве Армении придется выбрать между ЕС и ЕАЭС: Алексей Оверчук Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по УкраинеРоссия готовит ответные меры против Бельгии на случай бессрочной заморозки ее активовУчёные впервые поймали сверхредкую ядерную реакцию на СолнцеИзраиль атаковал тренировочный лагерь «Хезболлы» на юге ЛиванаБеспилотники ударили по одному из крупнейших НПЗ в центральной РоссииАронян победил Карлсена и взял титул Freestyle ChessПервопрестольный Святой Эчмиадзин вновь призвал 10 епископов вернуться в каноническое полеКвота на беспошлинный ввоз электромобилей в Армению может быть увеличенаФон дер Ляйен заявила, что Трампу не стоит вмешиваться в демократию ЕСПашинян опубликовал видео своей велопрогулки по МосквеАрмении придется выбрать между ЕС и ЕАЭС: Алексей ОверчукПутин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципамНа что указывают позорные цифры? «Паст»Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении уничтожают Церковь»: «Паст»Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»Ереван отверг заявления Баку о противоречии повестки Армения-ЕС мирному процессуСамвел Карапетян подвергается строжайшему политическому преследованию и незаконно содержится под стражей около 6 месяцев: адвокатСемён Багдасаров: Выбор Турции вместо России — опасная историческая слепотаСуд в США разрешил министерству юстиции обнародовать секретные стенограммы по делу ЭпштейнаПервопрестольный Эчмиадзин готов поддержать инициативы по изучению документов о Геноциде армян: Католикос Гарегин II
Политика

На кого ГД возлагает надежды в Гюмри? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Накануне представители ГД интенсивно распространяли данные какого-то «социологического опроса», чтобы показать, что ГД лидирует на выборах в Гюмри, более того, имеет достаточно высокий рейтинг. Подобные предвыборные «маневры», конечно, не новость: публикуя данные «соцопросов», проведенных в основном среди собственного контингента или сфабрикованные, та или иная сила пытается произвести впечатление на избирателей.

Однако, по имеющейся у нас информации, реальность в Гюмри совершенно противоположна: рейтинг ГД по всей стране, в том числе в Гюмри, слишком низок. Возможно, об этом свидетельствует и то, что ГД бросил в Гюмри все свои возможные и невозможные ресурсы, в том числе даже председателя студенческого совета Аграрного университета Торника Алияна. Накануне СМИ опубликовали фотографии, на которых видно, что он активно участвует в предвыборной кампании Сарика Минасяна. Речь идет о том же Торнике, который дал показания против Аветика Чалабяна, который в суде бил себя в грудь, утверждая, что они - студенты, студенческий совет, не вмешиваются в политические процессы и т.д.

То, что он напрямую связан с ГД, никто никогда и не сомневался, и можно было бы нормально воспринять, что он участвует в предвыборной кампании своей любимой партии. Но проблема в том, что он не из Гюмри, а из Араратской области. Соответственно, по меньшей мере странно его присутствие на пропаганде Сарика Минасяна, тем более, что отдельные члены ГД обвиняли другие силы в том, что они приезжают из Еревана в Гюмри для пропаганды. Соответственно, многие в Гюмри задаются вопросами: бескорыстно ли его участие, не решает ли он проблему привлечения студентов из Аграрного университета (скажем, 2000 студентов), был ли он в тесном контакте с ГД и до дачи показаний против Чалабяна и т.д.?..

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»