Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

ISW: Путин готовится к затяжной войне, а не к устойчивому компромиссному миру

Владимир Путин продолжает настраивать внутреннюю аудиторию России на подготовку к затяжной войне в Украине, а не к устойчивому миру, основанному на компромиссе, говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

В отчете отмечается, что за последние дни и недели Путин и другие чиновники усиливают месседжи о том, что Россия ожидает длительной войны в Украине и мира только на условиях Кремля.

Так, незадолго до телефонного разговора с Трампом 18 марта, Путин провел закрытую встречу с бизнесменами во время съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.

Владимир Путин продолжает настраивать внутреннюю аудиторию России на подготовку к затяжной войне в Украине, а не к устойчивому миру, основанному на компромиссе.

Источники и журналисты, находившиеся на этой встрече, утверждают, что Путин предупредил российских бизнесменов о медленных и трудных переговорах по прекращению войны. И посоветовал представителям бизнеса «не быть наивными», учитывая тот факт, кто и какие вопросы будет обсуждать. Путин также публично заявил, что России не следует ожидать от Запада быстрой отмены санкций.

В ISW отметили, что Кремль уже давно транслирует российские требования по территориальным уступкам и уступкам в сфере безопасности за пределами нынешней линии фронта. Властям РФ это нужно для возвращения инвестиций российскому народу, чтобы оправдать военные усилия перед внутренней аудиторией.

«Путин и другие кремлевские чиновники, вероятно, продолжат убеждать внутреннюю аудиторию в том, что война в Украине остается затяжной операцией, и что Россия не достигнет мира в Украине быстро», - считают аналитики.

Кроме того, в Институте изучения войны убеждены, что российские чиновники работают над обострением напряженности между США с их европейскими союзниками, чтобы сломать западную поддержку Украины и подорвать альянс НАТО.

Также, согласно отчету ISW, кремлевские чиновники продолжают усиливать нарративы, указывающие на то, что Путин остается преданным своей давней цели - завоеванию Украины. И пытается использовать предстоящие переговоры о прекращении огня, чтобы добиться опережающих уступок со стороны Украины и США.