Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

Bloomberg: НАТО планирует увеличить запасы вооружений у союзников на 30%

Североатлантический альянс намерен попросить европейских союзников и Канаду увеличить свои запасы вооружений и оборудования примерно на 30% в ближайшие несколько лет. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного представителя альянса.

Новые цели для военных возможностей стран НАТО, которые обновят стандарты, установленные до начала Россией специальной военной операции на Украине, сейчас обсуждаются для принятия их к началу июня, когда министры обороны стран НАТО соберутся в Брюсселе. Достижение этих целей потребует значительных финансовых усилий от большинства европейских союзников и Канады, тогда как расходы США останутся практически неизменными, отметили официальные лица. По словам одного из представителей альянса, новые цели предполагают увеличение объема вооружений и оборудования в среднем на 30%, при этом в некоторых категориях этот показатель может быть выше или ниже.

Как заявил агентству высокопоставленный представитель НАТО, реализация новых целей займет от 5 до 15 лет и приведет к созданию более сильных вооруженных сил в Европе и Канаде, которые будут меньше зависеть от США. По данным Bloomberg, США смогут выполнить новые требования за счет уже имеющихся запасов, тогда как большинству союзников придется увеличить расходы на оборону до уровня более 3% ВВП, что станет новой целью, которую лидеры альянса, вероятно, установят на саммите НАТО в Гааге в конце июня.