Главная Лента Видео Поделиться
В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США Столичные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночника Нетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из Ливана Армения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек Карапетян США и Иран достигли мирного соглашения Силы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь
В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма реализации внешних принуждений? «Паст»Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией Что произойдет, если Россия не признает результаты выборов в Армении? «Паст»Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»
Политика

Цель - добиться хотя бы какого-то «приемлемого» результата при слишком низком рейтинге: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В эти дни складывается впечатление, что «ГД» Никола Пашиняна вложила все возможные и невозможные ресурсы в выборы в Совет старейшин Гюмри, начиная с привлечения административных ресурсов, в том числе - принуждения к «инвентаризации» в государственных структурах, применения правоохранительного инструментария и заканчивая пропагандой «ниже пояса». Цель понятна: в случае крайне низкого рейтинга добиться хотя бы такого результата, чтобы можно было сформировать коалицию с сателлитными силами.

Однако тут есть несколько проблем. Дело в том, что упомянутые «близкие» силы, которые могут составить коалицию с ГД, вряд ли смогут преодолеть порог в 4/6%. С другой стороны, в Гюмри сейчас уже очень активно обсуждают информацию о том, что даже если каким-то чудом упомянутая программа увенчается успехом, Сарик Минасян, даже занявший первое место в списке ГД, вряд ли станет мэром, а если и станет, то недолго. По словам гюмрийцев, несмотря на то, что последний имел связи с различными партиями, ГД выдвинула его на первый план для обеспечения определенного количества голосов, поскольку ресурс ГД Гюмри просто не смог бы зафиксировать какой-либо результат. А «кандидат сердца» на пост мэра от элиты партии «ГД», о котором, кстати, писали и СМИ, занимает второе место в списке - родственник Анны Акопян.

В то же время, как в беседе с нами говорили многие гюмрийцы, в случае честных выборов вряд ли ГД удастся получить желаемое количество голосов, а если они сделают все возможное и достигнут показателя, который может дать надежду взять власть в случае коалиционного правления, потенциальные «коалиционеры» могут создать проблемы в плане кандидата.

Кстати, добавим, что, по нашей информации, в ближайшие дни ГД будет более интенсивно применять правоохранительные инструменты против конкурирующих кандидатов.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»