Китай готов вести диалог США на основе равенства и взаимного уважения
Пекин выражает готовность сотрудничать с Вашингтоном, основываясь на принципах равенства и взаимного уважения. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И на встрече в Пекине с исполнительным вице-председателем совета директоров Национального комитета по американо-китайским отношениям Эваном Гринбергом.
«Китай готов вести диалог и переговоры с США на основе равенства и взаимного уважения, чтобы устранять обоснованные озабоченности друг друга», - сказал Ван И, слова которого приводит МИД КНР.
По оценке министра, китайско-американские отношения находятся на значимом этапе развития. «Обе стороны должны руководствоваться важным консенсусом и видением лидеров двух государств, укреплять обмены, улучшать взаимопонимание, избегать ошибочных суждений и урегулировать разногласия», - указал глава МИД. По его словам, Китай и США имеют обширные интересы и широкое пространство для сотрудничества, способны достигать успеха и приносить пользу миру.
Национальный комитет по американо-китайским отношениям был основан в США в 1966 году группой «наблюдателей за Китаем», представлявших гражданские, религиозные и деловые круги. Цель этой некоммерческой образовательной организации - улучшить понимание между гражданами обеих стран.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области