Число погибших в лесных пожарах в Южной Корее выросло до 24
По меньшей мере 24 человека погибли в лесных пожарах на юго-востоке Республики Корея. Об этом сообщили в центральном штабе по борьбе со стихийными бедствиями и обеспечению безопасности.
По его данным, серьезно пострадали 12 человек, еще 14 получили незначительные травмы. Ранее сообщалось о 15 жертвах.
В среду исполняющий обязанности президента, премьер-министр Хан Док Су назвал лесные пожары «худшими в истории» Республики Корея. По словам премьера, эвакуировано около 23 тыс. человек. Во время борьбы с огнем в среду разбился вертолет Sikorsky S76. Погиб 73-летний пилот.
Пожары на юго-востоке страны бушуют с 21 марта. Власти не исключают, что причиной могло быть неосторожное обращение с огнем. Тушение осложняют сильный ветер и сухая погода. В трех регионах - в городе Ульсан, провинциях Кёнсан-Пукто и Кёнсан-Намдо - объявлен режим бедствия. Всего в борьбе с огнем были задействованы 128 вертолетов, более 1,1 тыс. военных, примерно 3,1 тыс. пожарных, 1,1 тыс. специалистов по борьбе с лесными пожарами, около 4,6 тыс. госслужащих.




















Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в Петербурге
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник