Главная Лента Видео Поделиться
Мирный житель подорвался на мине в Суджанском районе Курской области Названа минимальная сумма для семьи на покупку самого необходимого Средства ПВО за ночь сбили три дрона ВСУ над Белгородской областью Захарова заявила о возвращении Вия в Киево-Печерскую лавру Диетолог опроверг существование замедляющих старение продуктов Потепление до 15 градусов установится в Москве в последние дни марта Путин предложил ввести на Украине внешнее управление ООН для проведения выборов Массовая эвакуация из школ произошла в подмосковной Истре Вице-премьер РФ Оверчук заявил, что Армении придется выбирать между ЕАЭС и ЕС Гуцул призвала Путина поддержать особый статус Гагаузии В Минобороны РФ сообщили о новых ударах ВСУ по российским энергообъектам На Камчатке прокуратура начала проверку после некачественной очистки снега
Мирный житель подорвался на мине в Суджанском районе Курской области Вы не знаете имени другого героя? Почему президент ФФА напряжен? «Паст»Представительство Арцаха в России прекратило свою деятельность: «Паст»Нервы жителей Армении больше не будут расшатаны в плане своевременного получения посылок? «Паст»Названа минимальная сумма для семьи на покупку самого необходимого Кто будет следить за выборами в Гюмри и Паракаре? «Паст»Средства ПВО за ночь сбили три дрона ВСУ над Белгородской областью ECO: злоупотребление солью повышает риск развития ожиренияДания выделяет $43,4 млн на технологическую помощь УкраинеГенпрокурор США после скандала с мессенджером Signal заявила о безопасности его использованияXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийDefense One: Трамп рассмотрит три варианта проекта обороны «Золотой купол»В Тавушской области минувшей ночью стрелялиWSJ: в чате Signal по операции в Йемене упоминались разведданные от ИзраиляEUobserver: Евросоюз начал работу на семнадцатым пакетом санкций против РоссииЗахарова заявила о возвращении Вия в Киево-Печерскую лавруАдминистрация Трампа прекратила основное финансирование «Белых касок»Microorganisms: ген AMY1 влияет на риск развития кариеса при потреблении крахмалаНа дне Тихого океана обнаружили целую цепь относительно молодых вулкановДиетолог опроверг существование замедляющих старение продуктов
Политика

CBS: Трамп изменит меры по борьбе с бездомностью в пользу принудительного лечения

Президент США Дональд Трамп собирается применять новый подход к решению проблемы бездомных, принудительно переселяя тех, кто живет на улице, в большие лагеря и обязуя их проходить лечение от психических расстройств и зависимостей. Об этом сообщает телеканал CBS News.

По его данным, администрация Трампа собирается уходить от программы «Жилье прежде всего», при которой приоритетом является предоставление постоянного жилья людям, оказавшимся без крова. Она была внедрена на национальном уровне в 2004 году при администрации Джорджа Буша - младшего и расширена при президентах Бараке Обаме и Джо Байдене.

Теперь Трамп, как отмечает телеканал, стремится исключить субсидируемые налогоплательщиками жилищные инициативы и настаивает на карательном подходе, предусматривающем штрафы и потенциальное тюремное заключение для бездомных. Он исходит из того, что основными мерами по борьбе с бездомностью должны быть лечение психических расстройств и зависимостей.

В начале марта Трамп дал указание мэру американской столицы Мюриэл Боузер (представляет Демократическую партию) убрать лагеря бездомных из города.