Трамп пообещал срубить 200-летнюю магнолию у Белого дома
Посаженную 7-м президентом США Эндрю Джексоном магнолию возрастом около 200 лет возле Белого дома срубят, поскольку она представляет опасность, сообщил президент страны Дональд Трамп.
«Это дерево в ужасном состоянии, очень опасная угроза безопасности у входа в Белый дом… нужно его убрать. Этот процесс будет происходить на следующей неделе, и его заменит другое, очень красивое дерево. Историческая древесина будет сохранена сотрудниками Белого дома и может быть использована для других высоких и благородных целей», - написал Трамп на своей странице в соцсети Truth Social.
Как пишет издание Hill, семена, которые дали начало этому дереву, были привезены около 200 лет назад из дома экс-президента Джексона в штате Теннесси.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Взрыв прогремел в центре Дубая
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Цена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель