Семилетнее разрушение: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Вчера исполнилось ровно 7 лет с того дня, как 31 марта 2018 года Никол Пашинян начал свое шествие из Гюмри в Ереван. Это шествие «закончилось» 8 маем 2018 года...
Есть мнение, что и сейчас из Гюмри должна начаться смена власти - лишение Пашиняна власти. Хотя есть также впечатление, что, кажется, пока рано делать такие однозначные выводы, но совсем не рано делать некоторые выводы в связи с шествием Пашиняна и ее семилетними последствиями.
Что у нас есть (правильнее было бы сказать, чего у нас нет) спустя 7 лет?
Провал переговорного процесса по вопросу Арцаха, «лифтовая дипломатия» - «о чем нужно, о том и ведем переговоры», и война, легитимизация враждебных агрессивных устремлений.
Более 4000 жертв в 44-дневной войне, серьезные территориальные потери, снова территориальные потери без единого выстрела, блокада Арцаха, отречение от Арцаха со стороны Пашиняна и его властей. Как следствие - потеря Арцаха и впервые за тысячелетнюю историю тотальное выселение армян, интенсивное уничтожение врагом памятников огромного армянского историко-культурного наследия.
Сверхпрозрачные намеки на отрицание Геноцида армян, на деле - отрицание и исключение вопроса признания Геноцида из внешнеполитических приоритетов Армении.
Захват сотен квадратных километров территории самой Республики Армения, снова сотни жертв, опять сдача, на этот раз под названием «демаркация, делимитация».
Увеличение угроз безопасности.
Усугубление бедности.
Удвоение государственного долга.
Ощутимый рост наркомании, азартных игр, преступности.
Укоренение коррупции.
Уничтожение предпосылок независимости судебной власти и подчинение исполнительной власти.
Обслуживание всей государственной, в том числе правоохранительной, системы прихотям и интересам одного человека.
Искажение системы ценностей, война против Армянской Апостольской Церкви, против Армянской истории, против всех национальных ценностей.
И так далее, и тому подобное.
А найти что-то позитивное сложно, чрезвычайно сложно, если не сказать невозможно. Хорошо, убедили, асфальтируют...
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области