Главная Лента Видео Поделиться
В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США Столичные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночника Нетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из Ливана Армения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек Карапетян США и Иран достигли мирного соглашения Силы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь
В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма реализации внешних принуждений? «Паст»Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией Что произойдет, если Россия не признает результаты выборов в Армении? «Паст»Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»
Политика

Глава МАГАТЭ Гросси заявил, что намерен стать следующим генсеком ООН

Аргентинский дипломат и генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси подтвердил свое намерение баллотироваться на пост генерального секретаря Организации Объединенных Наций. Об этом сообщила газета La Nacion.

Должность станет вакантной в 2026 году после окончания полномочий португальца Антониу Гутерриша.

Он рассказал, что процесс отбора преемника Гутерриша начнется в конце 2025 года, когда в рамках Генеральной Ассамблеи ООН будет опубликован соответствующий призыв.

«Я обдумываю это, и обдумываю очень серьезно. Это все, что я могу сказать на данный момент», — сказал Гросси на заседании Аргентинского совета по международным отношениям (CARI).

По его словам, для Аргентины было бы честью выдвинуть его в качестве кандидата на пост генсека международной организации.