Главная Лента Видео Поделиться
В Магаданской области обрушился рудник с людьми Политолог объяснил изменение отношения россиян к Жириновскому после его смерти Гидрометцентр предупредил о гололедице в Москве До 700 тысяч рублей. Дачные штрафы в 2026 году: за что могут наказать Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы Несколько взрывов прогремели над российским городом Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20 Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку «Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Инфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»Почему апелляционный суд принял к производству все иски, кроме одного? «Паст» В Магаданской области обрушился рудник с людьмиПолитолог объяснил изменение отношения россиян к Жириновскому после его смертиГидрометцентр предупредил о гололедице в Москве До 700 тысяч рублей. Дачные штрафы в 2026 году: за что могут наказать Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы Несколько взрывов прогремели над российским городом Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехатьХудожник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в ВенецииУкраина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском краеСреди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»
В Мире

Johnson&Johnson снова проиграла суд по делу о вызывающих рак присыпках

Американская компания Johnson&Johnson (J&J) снова проиграла суд по делу о детской присыпке, якобы вызывающей рак. Об этом сообщает газета New York Times.

Судья отклонил попытку мирового соглашения с тысячами истцов на сумму 9 миллиардов долларов. Как и в судебных попытках в 2021 и 2023 годах, сделка предусматривала элемент системы банкротства для урегулирования претензий.

В компании утверждают, что продукция не содержит асбеста и что не существует доказанной связи между продукцией и раком. Сперва J&J отрицала эти заявления, однако позже прекратила продавать детскую присыпку на основе талька по всему миру.

Всего против компании было подано более 38 тысяч исков. В 2020 году J&J сообщила о прекращении производства присыпки. Также компания согласилась выделить 8,9 миллиарда долларов для урегулирования претензий к выпускаемой продукции.

В России первый иск был подан в 2023 году. Тогда общественники просили признать продажу этого товара противоправной и запретить, а также изъять из оборота.

Ранее СМИ писали, что французская косметическая компания L'Oreal отзывает из продажи все партии своего средства от акне Effaclar Duo из-за того, что в нем содержится перекись бензоила. Как уточняли Центры по контролю и профилактике заболеваний США, вещество в больших количествах может вызывать лейкемию.