Образовательная поездка в Дубай: Эксклюзивная инициатива Фонда «Музыка для будущего» для молодых музыкантов и преподавателей
Фонд «музыка во имя будущего» организовал образовательную поездку в Дубай для юных музыкантов и учителей музыкальных школ Армении, которая пройдет с 6 по 21 апреля 2025 года.
Юные музыканты и преподаватели примут участие в ближневосточной академии классической музыки (Middle East Classical Music Academy-MECMA), где у них будет возможность встретиться со всемирно известными профессорами, принять участие в индивидуальных мастер-классах и лекциях, которые проведут лучшие музыканты классической музыки.
Преподаватели будут посещать специальные курсы повышения квалификации для совершенствования своих знаний и методов преподавания. В рамках данной программы они освоят новые подходы к преподаванию и современные учебные пособия, которые будут способствовать повышению качества музыкального образования в Армении.
За 3 дня 14 участников образовательной поездки уже успели посетить в общей сложности 19 индивидуальных мастер-классов с известными музыкантами, среди которых Джулиано Мазоканте (фортепиано), Виктор Кальдера (труба), Нисикава Юя (корнет), Альберт Мамриев (фортепиано), Даниэль Ортуньо (фагот).
Одной из важнейших составляющих поездки также является участие в международном музыкальном фестивале InClassica, в рамках которого участники посещают классические концерты с участием музыкантов и дирижеров мирового уровня. Участники поездки уже побывали в знаменитой Дубайской опере на классических концертах, послушали концерты с участием известных оркестров, солистов и дирижеров.
Участие в различных мероприятиях во время образовательной поездки предоставит участникам богатый опыт и позволит наладить новые культурные связи в международном музыкальном сообществе. С другой стороны, эти образовательные программы будут способствовать сохранению и развитию музыкального наследия Армении, создавая новые возможности для будущих поколений.
Участие Армении в этом проекте стало возможным при поддержке GTB Holdings, которую представляет председатель совета директоров Григор Тер-Казарян. Эксклюзивным спонсором образовательной поездки является GTB Holdings. Такая поддержка является важным шагом для молодых музыкантов и педагогов, она обеспечит их профессиональный рост и позволит им познакомиться с международным опытом.





















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Несколько взрывов прогремели над российским городом
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели