Овечкин обновил рекорд по заброшенным шайбам в НХЛ
Российский хоккеист и капитан клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин обновил свой рекорд по числу заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ, забив гол в матче против "Коламбус Блю Джекетс".
Овечкин смог открыть счет в самом начале матча. Таким образом, он довел число заброшенных шайб в НХЛ до 896.
Помимо этого, спортсмен улучшил свой рекорд по числу вратарей, которым он забивал в НХЛ: голкипер "Коламбуса" Джет Гривз стал 184-м вратарем, который пропустил гол от Овечкина.
Ранее российский хоккеист допускал, что может забросить 900-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге уже в текущем сезоне.
Овечкину удалось поставить рекорд 6 апреля в матче против "Нью-Йорк Айлендерс". Тогда он забил свою 895-ю шайбу и обошел предыдущий результат, принадлежавший канадцу Уэйну Гретцки, на счету которого было 894 шайбы.




















Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
В аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полеты
Готовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области
Ученые сообщили о превышении нормы соли в популярных блюдах навынос
«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»
Властям не нужны ни объективные наблюдатели, ни справедливые выборы։ «Паст»
Почему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»