Трамп заявил, что ждет ответа России по прекращению огня на этой неделе
Американский лидер Дональд Трамп в ближайшие дни ожидает ответа Москвы на предложение о прекращении огня на Украине. Об этом он заявил журналистам в Овальном кабинете, передает РИА Новости.
Кроме того, Трамп не стал исключать возможность вторичных тарифов или других мер давления в адрес России при отсутствии реакции.
Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что контакты РФ и США являются основным треком, в рамках которого проходят переговоры по урегулированию конфликта на Украине.
По его словам, переговоры по достижению мира на Украине продвигаются достаточно сложно. Пока Россия и США "говорят о мире", в Европе "все превратились в ястребов войны", требующих продолжения боевых действий, подчеркнул он.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Гастроэнтеролог поставила точку в споре, можно ли запивать еду водой
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Где искать следы отмывания денег? «Паст»