Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

«Они также причастны к этому Геноциду»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Эта группа, которго привели и передали власть, участвовала не только в геноцидальных действиях против армян Арцаха, но и сегодня отрицает Геноцид, произошедщее в 1915-1922 годах. Такую точку зрения выражает доктор исторических наук, бывший директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян.

«Их привели к власти, чтобы обслуживалась война с предопределенным исходом, в дальнейшем участвовали в геноцидальных действиях, потому что поставить подпись под решением от 9 ноября и не забрать ее обратно означает подписать акт о Геноциде. Это геноцидальное действие проявилось в виде блокады, длившейся около года в Арцахе, когда люди голодали, а операция по блокаде была направлена на то, чтобы провести чистку снова путем запугивания. До сих пор ни законодательным органом, ни каким-либо другим документом не был зафиксирован произошедщий Геноцид, потому что они тоже соучастники и участвовали в этом геноцидальном акте, какое Национальное собрание? А сегодня, в преддверии 110-летия, у нас есть премьер-министр РА, депутаты Национального собрания, министры, которые отрицают и ставят под сомнение исторический факт Геноцида армян».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»