Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

В США подсчитали, во сколько обойдется создание системы «Золотой купол»

Главнокомандующий Космическими силами США генерал Ченс Зальцман на 40-м ежегодном космическом симпозиуме Space Foundation заявил, что будущий противоракетный щит «Золотой купол», построят по частям и он не будет единым комплексом.

Напомним, что инициатива «Золотой купол», учрежденная указом президента США, направлена на создание всеобъемлющего щита, защищающего Соединенные Штаты от целого ряда ракетных угроз, включая баллистические, гиперзвуковые и усовершенствованные крылатые ракеты, пишет Naked Science.

Основными компонентами системы будут космические датчики и перехватчики ракет, размещенные в космосе для раннего обнаружения и быстрого реагирования.

Пентагону поручено разработать «архитектуру» системы, по сути, спроектировать структуру сети, и то, как будут организованы ее компоненты и как они будут взаимодействовать друг с другом.

Сегодня разработка архитектуры находится на ранних этапах. Однако эксперты по оборонному бюджету предположили, что уже в течение следующего десятилетия «Золотой купол» может обойтись в десятки миллиардов долларов в зависимости от окончательного масштаба системы.

Ранее бывший высокопоставленный представитель Пентагона экс-адмирал Марк Монтгомери выразил мнение, что создать полноценную систему «Золотой купол» возможно в течение 7-10 лет, однако даже тогда ее возможности будут ограничены защитой лишь ключевых федеральных зданий и крупнейших городов.