Главная Лента Видео Поделиться
Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона Пасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 января Россия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавиной Синоптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева Новая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицо Время близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела Карапетяна Зеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе «Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссии Министр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природе ЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку Гренландии
Для чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце неделиПочему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»Умерла помощник белгородского губернатора Вера МангушеваНовая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицоВремя близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела КарапетянаЗеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе«Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссииМинистр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природеЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку ГренландииАрмянский храм XV века в Феодосии под угрозой разрушениВрач назвала причины повторного ОРВИ Слоеное тесто и нежная мясная начинка — греческая бугаца, проще не бывает
Политика

Шведский депутат – Армении в день годовщины Геноцида армян: Помните прошлое и смотрите в светлое будущее

Депутат парламента Швеции Эрик Хельсборн направил видеообращение по случаю 110-й годовщины Геноцида армян, призвав армянский народ помнить прошлое и смотреть в светлое будущее.

Как сообщает Арменпресс, шведский депутат в своем видеообращении, в частности, отметил:

«Привет, Армения, привет из Швеции. Меня зовут Эрик Хельсборн, я член шведского парламента. Сегодня 110-я годовщина Геноцида армян. Парламент Швеции проголосовал за признание Геноцида армян еще в 2010 году, и теперь совместно с посольством Армении в Стокгольме мы проводим ежегодную церемонию в память о жертвах Геноцида.

В этом году в церемонии примет участие г-жа Энн Гренхамер, автор книги «Мечта Армении, армяне и шведы сквозь тысячу лет». Я еще не читал эту книгу, но с нетерпением жду возможности ее прочитать.

На этой неделе в Стокгольме пройдет армяно-шведский бизнес-семинар, на котором мы обсудим шведские инвестиции в Армению и торговлю между нашими двумя странами. Я уверен, что это принесет пользу обеим странам и сделает нас богаче и сильнее. Я также надеюсь, что это будет способствовать укреплению связей между Арменией и Швецией, а также с остальной Европой.

Мои армянские друзья, братья и сестры-христиане, желаю вам всем достойно отметить День памяти в кругу своих семей и близких. Помните прошлое и смотрите в светлое будущее. Да благословит вас Бог», — сказал Эрик Хелсборн в своем видеообращении.