Главная Лента Видео Поделиться
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допроса Китай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компании Памятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей Азербайджана Трамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дня В конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛО Вместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня
По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допросаКитай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компанииПамятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей АзербайджанаТрамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дняВ конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛОВместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня На горе Мунку-Сардык произошло второе ЧП за неделю Мирошник заявил о стремлении Киева к эскалации атак на граждан РоссииГреция уступит Италии первое место по госдолгу в еврозоне к концу года: ReutersСамвел Карапетян: Сегодняшние руководители Армении пытаются оправдать тех, кто осуществил Геноцид армянСокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Политика

Шведский депутат – Армении в день годовщины Геноцида армян: Помните прошлое и смотрите в светлое будущее

Депутат парламента Швеции Эрик Хельсборн направил видеообращение по случаю 110-й годовщины Геноцида армян, призвав армянский народ помнить прошлое и смотреть в светлое будущее.

Как сообщает Арменпресс, шведский депутат в своем видеообращении, в частности, отметил:

«Привет, Армения, привет из Швеции. Меня зовут Эрик Хельсборн, я член шведского парламента. Сегодня 110-я годовщина Геноцида армян. Парламент Швеции проголосовал за признание Геноцида армян еще в 2010 году, и теперь совместно с посольством Армении в Стокгольме мы проводим ежегодную церемонию в память о жертвах Геноцида.

В этом году в церемонии примет участие г-жа Энн Гренхамер, автор книги «Мечта Армении, армяне и шведы сквозь тысячу лет». Я еще не читал эту книгу, но с нетерпением жду возможности ее прочитать.

На этой неделе в Стокгольме пройдет армяно-шведский бизнес-семинар, на котором мы обсудим шведские инвестиции в Армению и торговлю между нашими двумя странами. Я уверен, что это принесет пользу обеим странам и сделает нас богаче и сильнее. Я также надеюсь, что это будет способствовать укреплению связей между Арменией и Швецией, а также с остальной Европой.

Мои армянские друзья, братья и сестры-христиане, желаю вам всем достойно отметить День памяти в кругу своих семей и близких. Помните прошлое и смотрите в светлое будущее. Да благословит вас Бог», — сказал Эрик Хелсборн в своем видеообращении.