Yonhap: КНДР подтвердила участие своих войск в войне
КНДР впервые подтвердила, что направила своих военнослужащих в Россию для участия в войне с Украиной, сообщает Yonhap со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (KCNA).
По данным KCNA, переброска войск была осуществлена «по приказу северокорейского лидера Ким Чен Ына» в соответствии с договором о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между двумя странами.
«Победоносно завершились операции по освобождению Курской области для отражения авантюрного вторжения украинских властей в Российскую Федерацию», — говорится в сообщении KCNA.
Там добавляется, что подразделения Вооруженных сил КНДР участвовали в операциях «согласно приказу главы государства Ким Чен Ына».
В субботу глава российского Генштаба Валерий Герасимов, докладывая Владимиру Путину о ситуации в Курской области, заявил, что «северокорейские военнослужащие оказали значительную помощь при освобождении региона».
Заявление Герасимова было первым официальным подтверждением переброски войск КНДР в Россию.




















Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»
Анастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в Уфе
Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»
Вся страна стала заложницей страхов и тревог Пашиняна: «Паст»
Сильнейшую вспышку зафиксировали на Солнце
Мэр Москвы сообщил о ликвидации еще одного БПЛА на подлете к столице
От бутербродов с икрой отказалась! Готовлю бриоши с красной рыбой и укропным кремом — изысканно и пр...
Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
Трамп сообщил о своем разочаровании в Зеленском
Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении у...