Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

Враг пытается опровергнуть неопровержимое: что происходит в селах Тех, Хознавар и Хнацах? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

За последнюю неделю противник периодически открывал огонь по нескольким селам Сюникской области, в частности, в направлении Хознавара, Хнацаха, Аравуса. В некоторые дни Министерство обороны РА распространяло заявление об этом, а в другие дни жители сообщают, что, особенно в вечерние часы, враг ведет беспорядочную стрельбу.

Более того, наблюдательная миссия Европейского союза в Армении провела патрулирование в селах Хознавар, Хнацах и Аравус Сюникской области и подтвердила, что в результате выстрелов, произведенных подразделениями Вооруженных Сил Азербайджана, в селе Хознавар был поврежден солнечный водонагреватель, установленный на крыше одного из жилых домов.

Несмотря на все это, как и следовало ожидать, азербайджанская сторона опровергает эту информацию, хотя опровергать нечего, выстрелы очевидны.

Некоторые СМИ также написали, что, по словам местных жителей «люди не идут в свои земельные участки, они боятся, нет пастбищ, продают скот».

Факт стрельбы подтвердил также депутат ГД Давид Даниеян, который на своей странице в Facebook сообщил, что уже два дня находится в селах Тех, Хознавар и Хнацах. Депутат, однако, не согласен с тем, что местные жители напуганы. По словам депутата ГД, нормальная жизнь жителей продолжается, несмотря на то, что ночью слышны звуки выстрелов. «Естественно, это вызывает у жителей беспокойство, но не тревогу. Они продолжают работать и благоустраивать нашу границу», - написал Даниелян.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»