Индия сообщила об очередном нарушении Пакистаном режима огня на линии контроля
Индия сообщила об очередном нарушении режима огня Пакистаном на линии контроля в приграничной зоне индийской союзной территории Джамму и Кашмир. Об этом сообщил представитель отдела по связям с общественностью индийского Минобороны подполковник Сунил Бартвал.
«В ночь с 30 апреля на 1 мая 2025 года посты пакистанской армии открыли неспровоцированный огонь из стрелкового оружия через линию контроля напротив Купвары, Ури и Ахнора в союзной территории Джамму и Кашмир», - сказал Бартвал, заявление которого приводит газета Hindustan Times.
По его словам, индийские военнослужащие «отреагировали на это соразмерно».
Нью-Дели каждый день в течение недели после теракта в Пахалгаме в Джамму и Кашмире фиксирует стрельбу пакистанских военных на линии контроля. Во вторник высокопоставленные офицеры вооруженных сил Индии и Пакистана провели переговоры, индийская сторона выразила протест из-за стрельбы на границе. Индия предупредила Пакистан о недопустимости необоснованных нарушений пакистанской армией режима прекращения огня вдоль линии контроля.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».