Главная Лента Видео Поделиться
Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона Пасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 января Россия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавиной Синоптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева Новая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицо Время близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела Карапетяна Зеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе «Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссии Министр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природе ЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку Гренландии
Для чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце неделиПочему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»Умерла помощник белгородского губернатора Вера МангушеваНовая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицоВремя близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела КарапетянаЗеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе«Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссииМинистр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природеЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку ГренландииАрмянский храм XV века в Феодосии под угрозой разрушениВрач назвала причины повторного ОРВИ Слоеное тесто и нежная мясная начинка — греческая бугаца, проще не бывает
Общество

Императорский дворец Японии уволил сотрудника, укравшего деньги у правящей семьи на сумму 24 900 долларов

Императорский дворец Японии заявил в четверг, что уволил служащего за кражу наличных на общую сумму 3,6 миллиона иен (24 900 долларов) у императора Нарухито и его семьи в течение более чем года, сообщаетAssociated Press.

Агентство Императорского двора установило личность подозреваемого: им оказался 20-летний сотрудник, который был одним из примерно 80 человек прислуги, назначенных во дворец или здание агентства для обслуживания повседневных нужд Нарухито и его семьи.

Эта кража стала позором для королевского двора, и его официальные лица заявили, что это неслыханный случай в современной истории. Этот случай всплыл в марте во время внутреннего расследования, которое началось в январе, когда помощник руководителя департамента заметил несоответствие между наличностью в сейфе и бухгалтерской книгой.

Когда в конце марта сотрудник агентства обнаружил пропажу 30 000 иен (207 долларов), подозреваемого, у которого только что закончилось ночное дежурство, спросили об этом, и он признался в краже наличных, сославшись на финансовые трудности, сообщило агентство.

В общей сложности подозреваемый признался в краже в общей сложности 3,6 миллиона иен в период с ноября 2023 года по конец марта этого года, а затем вернул деньги к середине апреля, говорится в сообщении. Эти деньги были частью годового бюджета в 324 миллиона иен (2,24 миллиона долларов), выделенного на расходы на проживание императора, его жены Масако, их дочери принцессы Айко и родителей Нарухито - бывшего императора Акихито и императрицы Митико.

Было подано заявление о возбуждении уголовного дела в дворцовую полицию и официально уволили сотрудника. Помощнику менеджера в возрасте 40 лет, который впервые заметил нерегулярность с кассой в январе, сократили зарплату на один месяц из-за его небрежного ведения бухгалтерии.