Примаков: Россотрудничество рассчитывает на позитивный результат по Русскому дому в Баку
Россия и Азербайджан продолжают работу по урегулированию статуса Русского дома в Баку, Россотрудничество рассчитывает на позитивный результат. Об этом заявил ТАСС глава агентства Евгений Примаков.
«Идут контакты между посольством, Министерством иностранных дел [Азербайджана]. Это занятие для профессиональных юристов и людей, которые занимаются внешней политикой. Это вне сферы нашей компетенции. Вопрос решается о юридическом статусе по-прежнему. Мы по-прежнему смотрим позитивно. Считаем, что все это нужно будет к общему удовлетворению разрешить», - сказал он, отвечая на вопрос, как развивается ситуация вокруг Русского дома в Баку.
В феврале руководство Россотрудничества заявило, что вынуждено приостановить деятельность Русского дома в Баку в связи с требованием МИД Азербайджана и принять меры по освобождению помещения в центре города. Формальным поводом для такого требования стало отсутствие у Русского дома в Баку регистрации в качестве юридического лица, что необходимо по местному законодательству.




















Мадьяр заявил о желании вернуть Австро-Венгерскую империю
Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Как Европа встречает энергетический кризис и на ком он отразится. Разбор
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Путин присвоил Академии ФСБ имя Дзержинского
Индия может не разрешить запуск услуг Starlink из-за неправомерного использования в Иране
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика