Главная Лента Видео Поделиться
В Магаданской области обрушился рудник с людьми Политолог объяснил изменение отношения россиян к Жириновскому после его смерти Гидрометцентр предупредил о гололедице в Москве До 700 тысяч рублей. Дачные штрафы в 2026 году: за что могут наказать Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы Несколько взрывов прогремели над российским городом Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20 Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку «Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Инфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»Почему апелляционный суд принял к производству все иски, кроме одного? «Паст» В Магаданской области обрушился рудник с людьмиПолитолог объяснил изменение отношения россиян к Жириновскому после его смертиГидрометцентр предупредил о гололедице в Москве До 700 тысяч рублей. Дачные штрафы в 2026 году: за что могут наказать Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы Несколько взрывов прогремели над российским городом Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехатьХудожник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в ВенецииУкраина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском краеСреди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»
Общество

Почему ночью отключают воду? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Такое впечатление, что в Армении есть компании, которые неприкосновенны для всех властей. Например, с момента смены власти в 2018 году прошло 7 лет, а пашиняновская власть не может «натянуть вожжи» компании «Веолия джур».

Помимо того, что эта структура так и не хочет (хотя и не может) предотвратить огромные потери воды, помимо того, что она не контролирует дренажную систему, не обновляет ее, что приводит, например, к наводнениям в Ереване после каждого дождя, «Веолия джур» взяла на привычку отключать воду на ночь с конца весны, почти все лето и даже больше. В результате жители большей части Еревана остаются без воды с полуночи до 6-7 часов утра.

Этот год тоже не исключение: в частности, было объявлено, что с 1 мая по 16 сентября в Арабкире в указанные часы не будет круглосуточного водоснабжения. Опыт прошлых лет показывает, что подобной «участи» будут подвергнуты и жители других районов, хотя все контракты (даже межгосударственные) обязывают компанию обеспечивать круглосуточное водоснабжение.

Нетрудно представить, в каком тяжелом положении оказываются граждане, лишенные воды в ночное время...

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»