Концерт средствами бюджета для «избранных»? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Как мы уже сообщали, Национальный филармонический оркестр Армении в этом году отмечает 100-летний юбилей. На гала-концерте открытия юбилейного года, 14 мая, выступит пианистка Юджа Ванг. Мы также отметили, что министерство ОНКС отказалось ответить, сколько составляет бюджет для приема Юджи Ванг в Армении и сколько из этой суммы будет составлять ее гонорар или агентские расходы. В ответе было указано, что это коммерческая тайна.
Мы задали этот вопрос, потому что получили информацию о том, что только гонорар составляет около 80 000 долларов США, и хотели опубликовать официальный ответ. С другой стороны, в министерстве ОНКС отметили, что финансирование концерта будет включено в проект программы юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию основания Национального филармонического оркестра Армении, для которого предусмотрено отдельное финансирование. Более того, соответствующего решения правительства пока нет.
Что получается? С одной стороны, нет решения о выделении денег, но есть договоренность об их расходовании, с другой стороны, несмотря на то, что концерт финансируется государством, то есть за счет средств «героев-налогоплательщиков», цены на билеты астрономические - от 15 000 до 150 000 драмов. А это означает, что это концерт для «избранных» , а присутствие любителей музыки крайне ограничено.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...