Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

«Выковывают» новую «оппозицию» в преддверии выборов: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Находящиеся на низком уровне рейтинга и продолжающие падать Пашинян и его ГД всей своей сущностью и поведением показывают, что они сделают все, ни перед чем не остановятся, лишь бы «воспроизвести» себя на предстоящих выборах, будь то очередные или внеочередные.

Понятно, что с этой целью они продолжают искать различные варианты. Один из вариантов - это так сказать, «сателлиты». То есть, из нескольких десятков зарегистрированных партий-людей избираются или создаются «с нуля» новые партии, которые внешне якобы выступают с оппозиционных, отвергающих всех позиций, но на самом деле они выступают в роли «фальшивых уток», преследующих цель «отобрать» часть голосов протестного электората. С другой стороны, если им удается «отобрать гораздо более заметные голоса», то после прохождения в Совет старейшин или НС они резко присоединяются к власти. Одним словм, они являются «сателлитами», или, проще говоря, придатоком власти.

В нашей реальности это не только теория, но и практика, примеров которой немало. Однако, как видно, Никол Пашинян уже не надеется на существующих, понимая, что у них нет никаких шансов преодолеть проходной барьер, тем более после выборов в Гюмри и позора, связанного с главой района Нор Норк. Соответственно, он находится в поиске новых.

А на днях выяснилось, что уже год, как был основан, а всего месяц назад получила государственную регистрацию партия с довольно поэтическим названием -  Меритократическая партия Армении (люди, видимо, так перевели меритократию - «власть достойных»), которую возглавляет Гурген Симонян. А это выяснилось из того, что руководитель этого неизвестного широким кругам общественности подразделения в последнее время особенно привлекает большое внимание властных пропагандистских средств, в том числе Первого канала Армении.

Новоявленные «меритократы» также выступают против бывших и нынешних (якобы), считают Россию врагом, позиционируют как сторонницу ЕС. Но это не настоящая проблема.

Основной вопрос заключается в том, что, возможно, имеем дело с очередной николовской «оппозиции», то есть с очередной «оппозицией», «выкованной» Пашиняном и его властями. В конце концов, разве не ясно, что просто так, без указаний Пашиняна и покравительства властей, так не будут просвещать на Первом канале Армении.  

Мы считаем, что это не единственный пример и не будет единственным, ну, не считая вышеупомянутых старых «сателлитов». На практике власти попытаются надуть определенные «пузыри» в преддверии выборов. Цель состоит в том, чтобы «распылить» голоса электората, настроенного против власти, но еще не полностью сориентировавшегося, а также ищущего «новое лицо». С другой стороны, если удастся, помимо «распыления», «преодолеть» также проходной барьер, то с помощью этих придатков удержать власть.

Трудно сказать, что произойдет, но создается впечатление, что Пашинян уже хватается за соломинку.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»