Главная Лента Видео Поделиться
Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона Пасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 января Россия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавиной Синоптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева Новая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицо Время близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела Карапетяна Зеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе «Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссии Министр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природе ЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку Гренландии
Для чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце неделиПочему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»Умерла помощник белгородского губернатора Вера МангушеваНовая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицоВремя близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела КарапетянаЗеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе«Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссииМинистр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природеЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку ГренландииАрмянский храм XV века в Феодосии под угрозой разрушениВрач назвала причины повторного ОРВИ Слоеное тесто и нежная мясная начинка — греческая бугаца, проще не бывает
Политика

«Выковывают» новую «оппозицию» в преддверии выборов: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Находящиеся на низком уровне рейтинга и продолжающие падать Пашинян и его ГД всей своей сущностью и поведением показывают, что они сделают все, ни перед чем не остановятся, лишь бы «воспроизвести» себя на предстоящих выборах, будь то очередные или внеочередные.

Понятно, что с этой целью они продолжают искать различные варианты. Один из вариантов - это так сказать, «сателлиты». То есть, из нескольких десятков зарегистрированных партий-людей избираются или создаются «с нуля» новые партии, которые внешне якобы выступают с оппозиционных, отвергающих всех позиций, но на самом деле они выступают в роли «фальшивых уток», преследующих цель «отобрать» часть голосов протестного электората. С другой стороны, если им удается «отобрать гораздо более заметные голоса», то после прохождения в Совет старейшин или НС они резко присоединяются к власти. Одним словм, они являются «сателлитами», или, проще говоря, придатоком власти.

В нашей реальности это не только теория, но и практика, примеров которой немало. Однако, как видно, Никол Пашинян уже не надеется на существующих, понимая, что у них нет никаких шансов преодолеть проходной барьер, тем более после выборов в Гюмри и позора, связанного с главой района Нор Норк. Соответственно, он находится в поиске новых.

А на днях выяснилось, что уже год, как был основан, а всего месяц назад получила государственную регистрацию партия с довольно поэтическим названием -  Меритократическая партия Армении (люди, видимо, так перевели меритократию - «власть достойных»), которую возглавляет Гурген Симонян. А это выяснилось из того, что руководитель этого неизвестного широким кругам общественности подразделения в последнее время особенно привлекает большое внимание властных пропагандистских средств, в том числе Первого канала Армении.

Новоявленные «меритократы» также выступают против бывших и нынешних (якобы), считают Россию врагом, позиционируют как сторонницу ЕС. Но это не настоящая проблема.

Основной вопрос заключается в том, что, возможно, имеем дело с очередной николовской «оппозиции», то есть с очередной «оппозицией», «выкованной» Пашиняном и его властями. В конце концов, разве не ясно, что просто так, без указаний Пашиняна и покравительства властей, так не будут просвещать на Первом канале Армении.  

Мы считаем, что это не единственный пример и не будет единственным, ну, не считая вышеупомянутых старых «сателлитов». На практике власти попытаются надуть определенные «пузыри» в преддверии выборов. Цель состоит в том, чтобы «распылить» голоса электората, настроенного против власти, но еще не полностью сориентировавшегося, а также ищущего «новое лицо». С другой стороны, если удастся, помимо «распыления», «преодолеть» также проходной барьер, то с помощью этих придатков удержать власть.

Трудно сказать, что произойдет, но создается впечатление, что Пашинян уже хватается за соломинку.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»