Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

Историческая память должна быть передана поколениям: как отмечалось 80-летие Победы в Великой Отечественной войне в Армении? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

80-летие Победы в Великой Отечественной войне также отметили достойно в Армении, был организован ряд мероприятий. Среди них были мероприятия, организованные при поддержке Фонда Сергея Асланяна «SA Foundation», часть из которых была направлена на обеспечение дошкольных учреждений необходимым оборудованием. В частности, детским садам «Им балик», «Тун-туник» и «Хоха» были предоставлены канцелярские принадлежности и офисная техника. В одном из детских садов была установлена детская горка, а в другом начались работы по ремонту музыкальной комнаты. Все эти детские сады в Ереване были открыты нашими соотечественниками, насильственно перемещенными из Арцаха.

Часть мероприятий была интеллектуальной.  Был проведен игровой турнир «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», в котором приняли участие 30 команд, насчитывающих около 150 участников. Основным посланием турнира было то, что мы не имеем права забывать героическое прошлое наших дедов, отцов, братьев, и также должны передавать историческую память поколениям посредством интеллектуальных турниров. И не секрет, что 80 лет назад победа была достигнута также при участии армян, в том числе арцахских армян. 9 мая также отмечается армянским народом как День освобождения Шуши. Независимо от событий последних лет, этот день не потерял своей значимости, поэтому организаторы турнира разделили его на 2 этапа. Один этап был проведен на русском языке с некоторыми вопросами, посвященными Отечественной войне, второй этап - на армянском языке. В этом случае вопросы были посвящены в основном Арцаху и освобождению Арцаха. В конце игры лучшие знатоки турнира были награждены подарками.

По словам исполнительного директора Фонда «SA Foundation» Елены Аруцян, мероприятия, напоминающие о нашей истории, всегда находятся в центре внимания Фонда. «Мы придаем большое значение сохранению исторической памяти и передаче ее поколениям. Именно поэтому мы поддержали мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне».

Это были мероприятия, посвященные празднику, но одним из основных направлений деятельности фонда является проект SA Lab, в рамках которого  у детей в возрасте до 18 лет есть возможность обучиться программированию. В основе всех инициатив фонда лежит поддержка детей и молодежи, реализуются различные образовательные программы, чтобы они в будущем могли построить не только собственное благополучное будущее, но и внести свой вклад в становление Армении.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»