Израильская армия обнародовала предупреждение об эвакуации трех йеменских портов
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) обнародовала предупреждение о «срочной» эвакуации из трех портов Йемена, контролируемых хуситами, в преддверии возможных авиаударов, сообщает Times of Israel.
В воскресенье представитель Армии обороны Израиля, говорящий на арабском языке, полковник Авичай Адраи предупредил йеменцев, чтобы они держались подальше от портов Рас-Иса, Ходейда и Салиф на западном побережье до дальнейшего уведомления.
С момента получения первоначального предупреждения хуситы запустили несколько баллистических ракет по Израилю, но ЦАХАЛ не наносил ударов.
Теперь Адраи повторил это предупреждение вскоре после того, как была перехвачена ракета хуситов, выпущенная по Израилю.
«В связи с тем, что террористический режим хуситов использует порты для своей террористической деятельности, мы настоятельно призываем всех, кто находится в этих портах, эвакуироваться и держаться подальше от них для вашей собственной безопасности до дальнейшего уведомления», - говорится в предупреждении израильской армии.




















Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в Петербурге
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник