Старт переговоров по Украине в Стамбуле запланирован на 10:00 – СМИ
Переговоры по Украине в Стамбуле, которые пройдут в рабочем офисе президента Турции Долмабахче, запланированы ориентировочно на 10:00 по местному времени (совпадает с московским). Об этом сообщил ТАСС источник, знакомый с организацией встречи.
В этом же месте российско-украинские переговоры прошли в марте 2022 года. Тогда достигнутые на них договоренности были сорваны по вине украинской стороны.
Владимир Путин предложил 15 мая провести прямые переговоры с Украиной без предварительных условий. Президент Украины Владимир Зеленский принял предложение и уточнил, что ожидает от встречи договоренностей о прекращении огня и об обмене военнопленными.
Российскую делегацию возглавит помощник президента РФ Владимир Мединский. В ее состав также вошли замминистра иностранных дел Михаил Галузин, начальник главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков и замминистра обороны Александр Фомин.
На переговоры планировал приехать и американский лидер Дональд Трамп, однако, по данным СМИ, он отказался от участия во встрече после утверждения делегации со стороны России.




















Мадьяр заявил о желании вернуть Австро-Венгерскую империю
Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Как Европа встречает энергетический кризис и на ком он отразится. Разбор
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Путин присвоил Академии ФСБ имя Дзержинского
Индия может не разрешить запуск услуг Starlink из-за неправомерного использования в Иране
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика