Трамп объявил о сделках с ОАЭ на 200 млрд долларов
Президент Дональд Трамп пообещал укрепить связи США с Объединенными Арабскими Эмиратами. Он объявил о сделках с этим государством Персидского залива на общую сумму более 200 миллиардов долларов, сообщает Reuters.
Две страны также договорились об углублении сотрудничества в области искусственного интеллекта.
После встречи Трампа с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном Белый дом сообщил, что он объявил о сделках, включающих обязательство Etihad Airways инвестировать 14,5 млрд долларов в 28 самолетов Boeing 787 и 777x с двигателями производства GE Aerospace.
Министерство торговли США заявило, что две страны также договорились о создании «Партнерства США и ОАЭ по ускорению развития искусственного интеллекта», а Трамп и шейх Мохамед присутствовали на открытии нового кампуса мощностью 5 ГВт в сфере искусственного интеллекта, который станет крупнейшим за пределами Соединенных Штатов.
Источники сообщили, что соглашения предоставят этой стране Персидского залива расширенный доступ к передовым чипам искусственного интеллекта из США после того, как ранее она столкнулась с ограничениями из-за опасений Вашингтона, что Китай может получить доступ к этой технологии.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».