Главная Лента Видео Поделиться
The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по Украине Россия готовит ответные меры против Бельгии на случай бессрочной заморозки ее активов Учёные впервые поймали сверхредкую ядерную реакцию на Солнце Израиль атаковал тренировочный лагерь «Хезболлы» на юге Ливана Беспилотники ударили по одному из крупнейших НПЗ в центральной России Аронян победил Карлсена и взял титул Freestyle Chess Первопрестольный Святой Эчмиадзин вновь призвал 10 епископов вернуться в каноническое поле Квота на беспошлинный ввоз электромобилей в Армению может быть увеличена Фон дер Ляйен заявила, что Трампу не стоит вмешиваться в демократию ЕС Пашинян опубликовал видео своей велопрогулки по Москве Армении придется выбрать между ЕС и ЕАЭС: Алексей Оверчук Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
Цена «дружбы» ЕС: санкции против России, или экономические потери для Армении? «Паст»Сегодня - премьер-министр, завтра - бывший, а Церковь вечна: «Паст»The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по УкраинеРоссия готовит ответные меры против Бельгии на случай бессрочной заморозки ее активовУчёные впервые поймали сверхредкую ядерную реакцию на СолнцеИзраиль атаковал тренировочный лагерь «Хезболлы» на юге ЛиванаБеспилотники ударили по одному из крупнейших НПЗ в центральной РоссииАронян победил Карлсена и взял титул Freestyle ChessПервопрестольный Святой Эчмиадзин вновь призвал 10 епископов вернуться в каноническое полеКвота на беспошлинный ввоз электромобилей в Армению может быть увеличенаФон дер Ляйен заявила, что Трампу не стоит вмешиваться в демократию ЕСПашинян опубликовал видео своей велопрогулки по МосквеАрмении придется выбрать между ЕС и ЕАЭС: Алексей ОверчукПутин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципамНа что указывают позорные цифры? «Паст»Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении уничтожают Церковь»: «Паст»Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»Ереван отверг заявления Баку о противоречии повестки Армения-ЕС мирному процессуСамвел Карапетян подвергается строжайшему политическому преследованию и незаконно содержится под стражей около 6 месяцев: адвокатСемён Багдасаров: Выбор Турции вместо России — опасная историческая слепота
Политика

NYT: администрация Трампа уволила почти 600 сотрудников «Голоса Америки»

Администрация президента США Дональда Трампа уволила в четверг почти 600 работников радиостанции «Голос Америки», ранее лишившейся правительственных грантов, сообщает американская газета New York Times.

В начале мая агентство Рейтер сообщило, что апелляционный суд в США отменил решение судьи о восстановлении сотрудников «Голоса Америки» на работе. До этого в середине марта директор «Голоса Америки» Майкл Абрамовиц заявил, что почти весь персонал радиостанции в количестве более 1,3 тысячи человек был отправлен в административные отпуска, а само СМИ «замолкает».

«В четверг администрация Трампа уволила почти 600 сотрудников «Голоса Америки»... Увольнения коснулись контрактных служащих, преимущественно журналистов, но также и некоторых административных работников, что составляет более трети персонала», - говорится в публикации издания.

Директор «Голоса Америки» Майкл Абрамовиц в электронном письме сотрудникам назвал увольнения «необъяснимыми».

Как отмечает New York Times, некоторые из уволенных журналистов должны будут покинуть США до конца июня, так как их иммиграционный статус был связан с работой в новостной организации.

По словам старшего советника Агентства США по глобальным медиа (USAGM) Кэри Лейк, сотрудники СМИ были уволены в соответствии с законными полномочиями администрации президента Штатов и плановым «сокращением федеральной бюрократии».

В конце апреля американский федеральный судья Ройс Ламберт обязал правительство восстановить деятельность Агентства США по глобальным медиа (USAGM), в состав которого входит радиостанция «Голос Америки», а также повторно нанять всех сотрудников агентства. Решение было принято в ходе рассмотрения иска, поданного рядом сотрудников «Голоса Америки» в связи с решением о расформировании USAGM.