Трамп доволен жесткой позицией Евросоюза в отношении РФ – СМИ
Президент США Дональд Трамп оказался доволен тем, что Евросоюз занял довольно жесткую позицию в отношении России. Об этом говорится в статье газеты Corriere della Sera.
Автор материала подчеркивает, что Трамп продолжает вести активный диалог с Владимиром Путиным, но при этом радуется жестким мерам стран ЕС в отношении Москвы. Отмечается, что американский лидер очень доволен подобным "разделением труда".
Ранее главы МИД ЕС утвердили 17-й пакет антироссийских санкций, направленный в том числе против 200 танкеров. Ограничения означают запрет на вход в европейские порты, а также на любые транзакции компаний ЕС с этими судами. Кроме того, ЕС уже разрабатывает новые антироссийские санкции.
В свою очередь, Трамп отмечал, что не ужесточает антироссийские санкции, потому что все еще верит в шанс добиться мира на Украине. Глава Белого дома убежден в намерении Владимира Путина добиться урегулирования украинского конфликта.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».