Акция протеста производителей коньяка в Ереване завершилась: кабмин пообещал решить проблему в кратчайшие сроки
Сегодня мы прекращаем нашу акцию, поскольку только что получили ответ из Правительства о том, что наша проблема будет решена в кратчайшие сроки. Об этом заявил во время акции протеста производителей коньяка у здания посольства Грузии в Армении 21 мая один из ее участников.
«Надеюсь, мы получим ответ до завтрашнего дня. Если завтра не будет ответа, то мы выступим с заявлением», - сказал протестующий.
Отметим, что производители коньяка Армении 21 мая вновь провели акцию протеста у здания посольства Грузии в Ереване. Они протестуют против препятствования процессу экспорта армянских товаров через территорию Грузии. Дело в том, что, по словам производителей коньяка, на КПП «Верхний Ларс» коньяк, предназначенный для экспорта в Россию и страны Балтии, подвергается стихийным лабораторным проверкам, что влечет за собой огромные задержки и финансовые потери. Производители коньяка не понимают, почему срываются пломбы с их товара, который отправляют на лабораторную проверку, если он не предназначен для Грузии, Грузия – всего лишь транзитная страна.
Напомним, что после предыдущей акции протеста министр экономики Армении Геворк Папоян заявил, что протест армянских производителей коньяка оправданный, и он лично поедет в Грузию для решения этого вопроса.




















Партия «Гражданский договор» Пашиняна набрала 49,81% на парламентских выборах
Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Кефир, яйцо да щепотка соды — через 10 минут готовы оладьи: пышные, высокие и не опадают до вечера
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
«Почту России» освободили от банковских комиссий за один вид платежей
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ