Главная Лента Видео Поделиться
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допроса Китай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компании Памятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей Азербайджана Трамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дня В конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛО Вместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня
По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допросаКитай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компанииПамятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей АзербайджанаТрамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дняВ конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛОВместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня На горе Мунку-Сардык произошло второе ЧП за неделю Мирошник заявил о стремлении Киева к эскалации атак на граждан РоссииГреция уступит Италии первое место по госдолгу в еврозоне к концу года: ReutersСамвел Карапетян: Сегодняшние руководители Армении пытаются оправдать тех, кто осуществил Геноцид армянСокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Политика

АР: ВС США за последние 3 года потратили более 6 млрд. долларов на набор и удержание военнослужащих

За последние три года вооруженные силы США потратили более 6 миллиардов долларов на набор и удержание военнослужащих в рамках растущей кампании по борьбе с нехваткой призывников, сообщает Associated Press.

Финансовые стимулы для повторного поступления на службу в армию, ВМС, ВВС и морскую пехоту резко возросли с 2022 года по прошлый год, причем ВМС значительно опередили остальных, согласно данным о финансировании, предоставленным службами. Общая сумма рекрутинговых бонусов также неуклонно росла, чему способствовали значительные скачки в расходах армии и корпуса морской пехоты.

На протяжении многих лет военные службы регулярно выделяли деньги на премии за набор и удержание личного состава. Но их количество резко возросло, когда руководство Пентагона пыталось обратить вспять падение числа призывников, особенно в связи с ограничениями COVID-19, закрывающими публичные мероприятия, ярмарки и посещения школ, на которые вербовщики рассчитывали, встречаясь с молодыми людьми.

В сочетании с целым рядом новых программ, увеличением числа вербовщиков и корректировкой требований к призывникам, дополнительные стимулы помогли службам преодолеть дефицит. В прошлом году все службы, кроме ВМС, выполнили свои планы по набору, и ожидается, что все они выполнят их в этом году.

Армия потратила больше средств на призывные бонусы в 2022 и 2024 годах, чем другие службы. Однако в 2023 году, когда военно-морская служба боролась с большим дефицитом призывников, она значительно уступала в расходах ВМС.

В результате, несмотря на то, что ВМС - менее многочисленная служба, в целом за три года она потратила больше, чем армия.

Кроме того, ВМС потратили значительно больше средств, чем другие службы, чтобы убедить моряков вновь поступить на военную службу: в течение последних трех лет они выплачивали бонусы за удержание примерно 70 000 военнослужащих. Это более чем в два раза превышает количество военнослужащих, которым армия ежегодно выплачивала бонусы за удержание, хотя армия гораздо более многочисленная служба.