В США мужчина устроил теракт на акции в поддержку израильских заложников, есть пострадавшие
В США во время акции в поддержку израильских заложников произошло ужасное событие: неизвестный поджег толпу. Полиция уже задержала подозреваемого, а ФБР расследует этот случай как возможный террористический акт, сообщает CNN.
Так, в городе Боулдер (штат Колорадо, США) злоумышленник бросил бутылки с воспламеняющейся жидкостью в толпу участников.
В результате инцидента минимум два человека получили ожоги и были доставлены в больницу. Остальные участники акции получили легкие ранения или пережили сильный стресс.
Нападение произошло во время регулярной еженедельной акции еврейской общины, которая называется Run for Their Lives («Забег ради их жизней»).
Данная акция не имеет никаких политических мотивов и направлена на то, чтобы привлечь внимание к гуманитарному кризису.
Участники акции носят красную одежду, приносят плакаты и иногда красные ленты, символизируя поддержку израильским заложникам, похищенным боевиками ХАМАС 7 октября 2023 года во время атаки на Израиль.
Подозреваемый был оперативно задержан непосредственно на месте происшествия.
Правоохранители сообщили, что Федеральное бюро расследований (ФБР) классифицирует этот инцидент как умышленный террористический акт.
В то же время следователи не исключают возможность, что нападавший мог страдать психическими расстройствами, и эта версия также находится в центре внимания расследования.




















Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник
Силы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь