Монголия планирует подписать торговое соглашение с ЕАЭС в июне 2025 года
Временное торговое соглашение Монголии с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) планируется подписать на ближайшем заседании главного руководящего органа ЕАЭС в июне 2025 года. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил посол России в Улан-Баторе Алексей Евсиков.
«В случае успешного проведения внутригосударственных процедур в странах ЕАЭС и в Монголии временное торговое соглашение между ними может быть подписано на ближайшем заседании Высшего Евразийского экономического совета. Оно запланировано на июнь 2025 года. Помимо Монголии, еще целый ряд стран работает над созданием зоны свободной торговли с ЕАЭС», - сказал дипломат.
По его информации, готово соглашение с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ), которое, как ожидается, будет подписано до конца текущего года. На завершающей стадии находится соглашение с Индонезией. Продолжаются контакты по вопросу создания зоны свободной торговли (ЗСТ) с Египтом, сформирована рабочая группа для подготовки соглашения с Тунисом.
«Активно ведутся консультации с Индией. О своей готовности продвигаться вперед в переговорном процессе по вопросу создания ЗСТ заявил Таиланд. Также 15 мая вступило в силу полноформатное соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Ираном», - отметил посол.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Взрыв прогремел в центре Дубая
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива