Главная Лента Видео Поделиться
Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США Столичные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночника Нетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из Ливана Армения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек Карапетян США и Иран достигли мирного соглашения Силы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли
Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма реализации внешних принуждений? «Паст»Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией Что произойдет, если Россия не признает результаты выборов в Армении? «Паст»Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»В европейской стране разгорелся скандал из-за украинских дронов Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результатов: «Паст»
Политика

Япония считает прискорбными тарифные меры США

Правительство Японии пока выясняет детали решения президента США Дональда Трампа о повышении пошлин на сталь и алюминий до 50%, однако считает тарифные меры американской администрации прискорбными.

«Мы в курсе данного заявления [о повышении пошлин на сталь и алюминий]. Прежде всего мы будем следить за конкретным содержанием мер, которые станут ясны позже. В любом случае мы считаем серию тарифных мер правительства США крайне прискорбной и решительно призываем пересмотреть их», - сказал генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси, отвечая на вопрос о влиянии такого шага Вашингтона на экономику и ход торговых переговоров между Японией и США.

В феврале Трамп распорядился ввести пошлины в размере 25% на весь импорт стали и алюминия, что вызвало серьезную обеспокоенность Токио. Японская сторона неоднократно призывала США пересмотреть эти тарифные меры, а также другие пошлины, в том числе 25-процентные на импорт автомобилей и запчастей, а также на весь импорт из страны в 24%.

Японская сторона вступила в торговые переговоры с США и провела уже несколько раундов, на них Токио представляет министр по восстановлению экономики Рёсэй Акадзава. Пока стороны не пришли к договоренности.