Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

Швейцария присоединилась к санкциям ЕС против «теневого флота» Путина

Швейцария присоединилась к 17-му пакету санкций в отношении России, ранее утвержденному Европейским Союзом. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте швейцарского правительства. Согласно заявлению, новые ограничительные меры коснулись 17 физических и 58 юридических лиц. Их активы на территории Швейцарии будут заморожены, а также для них введут запрет на въезд в страну и транзитный проезд. В кабмине подчеркнули, что в список вошли в том числе лица и организации, имеющие связи с российским оборонно-промышленным комплексом.

Кроме того, санкции распространились на 189 судов, принадлежащих третьим странам. Значительная часть этих судов входит в состав так называемого «теневого флота» России, который используется для обхода международных ограничений и транспортировки нефти. Также сообщается об усилении экспортного контроля в отношении 31 компании, включая организации из государств, не входящих в ЕС.

17-й пакет санкций против России был утвержден Европейским союзом 20 мая. Как отметила глава европейской дипломатии Кая Каллас, он нацелен в первую очередь на «теневой флот» России. С принятием этого пакета общее количество физических и юридических лиц, попавших под ограничения ЕС, превысило 2400. Некоторые страны-члены уже выступили с предложением приступить к формированию следующего — 18-го — пакета мер.