Глава МВД Армении приняла посла ЕС
Министр внутренних дел Арпине Саркисян приняла главу делегации Европейского союза в Армении, чрезвычайного и полномочного посла Василиса Марагоса,. Об этом сообщает МВД.
Министр приветствовала посла Марагоса, подчеркнув тесное и эффективное двустороннее сотрудничество, которое непрерывно расширяется в различных сферах. Посол Марагос выразил благодарность за теплый прием, подтвердив поддержку Евросоюзом реформ.
В ходе встречи обсуждалась работа, проводимая в рамках процесса либерализации визового режима с ЕС, в том числе процесс законодательных реформ и внедрение биометрических паспортов.
Обсуждался также предстоящий визит министра Саркисяна в Брюссель и вопросы повестки дня, которые планируется обсудить в ходе визита.
Стороны коснулись текущих программ сотрудничества в сферах полиции и спасательной службы и предоставления новой помощи ЕС.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Взрыв прогремел в центре Дубая
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива